В 2020 в рамках государственной программы   «Развитие физической культуры и спорта  в Самарской области на 2014-2022годы»,установлена спортивная  площадка  по ул.Новая 1Е,с.Малячкино,

стадион « Школьник».

18 августа состоялось торжественное открытие  многофункциональной спортивной площадки.

В церемонии открытия с приветственными и напутственными словами выступили: первый заместитель министра спорта Самарской области Харин Андрей Николаевич, депутат Самарской Губернской Думы Кузьмичева Екатерина Ивановна, Глава муниципального района Шигонский Строев Сергей Александрович, Глава сельского поселения Малячкино Черкасова Наталья Васильевна.